Благословение призывников Темниковского района на воинскую службу в рядах ВС РФ

Молодое поколение призывников верно следует славным традициям старших поколений, до конца выполнивших свой воинский долг на полях сражений Великой Отечественной и в локальных конфликтах. Ветераны могут гордиться своими внуками и правнуками.
Первые посланники земли темниковской 25 апреля уже встали в армейский строй. Им выпала честь охранять мирный труд нашего народа, свою малую родину в ракетных войсках стратегического назначения и в спецподразделениях внутренних войск, которые будут обеспечивать порядок и безопасность граждан в ходе летней универсиады в Казани.

Во все времена материнский наказ и благословление на военную службу было доброй традицией. На этот раз призывников благословил настоятель Успенской церкви благочинный протоиерей Иоанн. В своем напутственном обращении после проведенной службы он напомнил, что на нашей земле многие годы жил прославленный флотоводец Ф. Ф. Ушаков, причисленный православной церковью к лику святых за службу Отечеству, поэтому юным темниковцам есть, с кого брать достойный пример.

Хочется выразить уверенность, что эти ребята, выполняя воинский долг, не посрамят земли темниковской!