УБОРКА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕГО КЛАДБИЩА в КУШКАХ

В апреле месяце на собрании жителей в с. Кушки активисты села рассматривали вопрос об уборке территории нижнего кладбища и решили в мае месяце организовать жителей и земляков для приведения территории захоронений в порядок.
В мае месяце по благословению настоятеля Михайло-Архангельской церкви села Кушки, иерея Романа Гадицкого активисты села приступили к выполнению работ.

Все четыре воскресенья мая, в Кушках велась работа по приведению в порядок кладбища. Если 5, 12, 19 мая приходили работать до 12 человек, то 26 мая на субботник пришли более 40 жителей не только села Кушек, но и д. Третьякова, Ивановка, Коляево, П.Цибаева, Барашева, Сосновки.

В преддверии Дня Светой Троицы проведена расчистка всей территории кладбища от поваленных деревьев, кустарников и устаревшего хлама. Проведены сварочные работы пролетов ограды, покрашена вся ограда, протяженностью около 500 м. Приведена в надлежащий вид Часовня при кладбище (заменен и покрашен пол, побелены стены).
Иерей Роман поблагодарил активистов за работу и пожелал Всем жителям Кушкинского сельского поселения крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа!